Жильцов дома на Нахимова заливает после капремонта крыши: угадайте, кто выполнял работы

Жильцов дома на Нахимова заливает после капремонта крыши: угадайте, кто выполнял работыФото редакции Pro Город, все права защищены

На одной крыше подрядчик останавливаться не собирается - на очереди фасады и подвалы

В рядах пострадавших после капремонта крыш прибавилось. Жильцы дома №3 на улице Нахимова теперь могут узнать, есть ли на улице дождь, не глядя в окно. По стенам квартир бежит вода, а пострадавшие рязанцы во всем винят подрядчика.

- Начался капремонт крыши, делают абы как. 1 июня залило квартиры на трёх этажах. А вообще протечка по всем девяти этажам. Рабочие свои ошибки не признают, сваливают на других. Не сделали ещё крышу, уже собираются делать фасад. Предупреждают, что будет ещё заливать! Дом старый. Так что, плевать на жильцов? Сделаем дешевле и кое-как? - взывает жительница дома по имени Светлана.

С помощью сайта фонда капремонта удалось выяснить, кто выступает подрядчиком. Результат не удивил - муниципальное предприятие "РСУ №1". Этот подрядчик начал мелькать в жалобах жильцов с начала июня, когда в Рязань пришли проливные дожди. Более того, подрядчик вскоре начнет "причинять добро" и фасадам, и подвалам дома на Нахимова.

На данный момент мы направили запрос в региональный фонд капремонта с просьбой разъяснить горожанам алгоритм действий в таких случаях. Напомним, ранее на РСУ №1 жаловались жители дома на улице Щорса - крыша их дома тоже стала решетом после капремонта. А на улице Тимуровцев жителей тоже заливает.

...

  • 0

Популярное

Последние новости