Кому миллионы? Мы подсчитали, сколько денег заплатили за уборку снега этой зимой в Рязани

Кому миллионы? Мы подсчитали, сколько денег заплатили за уборку снега этой зимой в РязаниФото редакции Pro Город, все права защищены

Посмотрите, кто убирал снег в этот зимний сезон

В этот зимний сезон коммунальные службы с удивлением узнали, что в Рязани может идти снег. Ладно, в этой фразе есть немного ерничества - все-таки, осадков выпало больше нормы. Но работа дирекции благоустройства заслужила немало критики со стороны горожан, которые с негодованием интересовались, когда на улицах появятся дворники и снегоуборочная техника.

Про качество уборки уже было много сказано. А мы предлагаем посчитать, кому сколько заплатили за очистку улиц от сугробов. Для подсчета мы использовали открытые данные о заключенных контрактах с сайта госзакупок - каждый желающий может с ними ознакомиться. Целиком фактически уплаченная подрядчикам сумма составила 28 миллионов 820 тысяч рублей.

Примечание. Мы взяли информацию только о фактически выплаченных подрядчикам средствах в зимний сезон 2020-2021 годов. Также с рядом компаний были заключены контракты, но перечислений денег по ним пока не было совершено. Эти цифры мы привели ради интереса; к тому же есть вероятность, что фактически выплаченная сумма по этим контрактам может быть меньше или больше.

Вывоз снега с целью обеспечения содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения и площадей города Рязани. Выплаченная сумма - 7 миллионов 311 тысяч рублей.

Компании, которым оплатили работу:

  • "СТС", 3 контракта
  • ИП Серов, 2 контракта. Примечание: по одному из контрактов заказчик указал на ненадлежащее исполнение поставщиком обязательств
  • "Союз", 1 контракт
  • "СпецАвтоБаза по уборке города", выплачено 82 тысячи 872 рубля. Контракт еще не завершен.

Неоплаченные контракты на общую сумму 3 миллиона 9 тысяч рублей у двух компаний: "Памсс" и "СТС".

Грейдирование в Железнодорожном районе. Сумма - 1 миллион 43 тысячи рублей

Компании, которым оплатили работу: "Меридиан", 2 контракта. Неоплаченные контракты на общую сумму 930 тысяч рублей у двух компаний: "ЭКО СИТИ" и ИП Гербер.

Грейдирование в Октябрьском районе. Сумма - 1 миллион 299 тысяч рублей

Компании, которые получили деньги по контракту: "Промо", 2 контракта. Неоплаченные контракты на общую сумму 1 миллион 116 тысяч рублей у двух компаний: "Спецстрорегион" и ИП Гербер.

Грейдирование в Советском районе. Сумма - 992 тысяч 890 рублей

Компании, которые получили деньги по контракту: "Меридиан", 2 контракта. Неоплаченные контракты на общую сумму 794 тысячи рублей у двух компаний: "Меридиан" и ИП Гербер.

Грейдирование в Московском районе. Сумма - 2 миллиона 540 тысяч рублей

Компании, которые получили деньги по контракту: "Промо", 2 контракта. Неоплаченные контракты на общую сумму 1 миллион 821 тысяча рублей у двух компаний: СК "Вираж" и ИП Гербер.

Механизированная очистка тротуаров от снега и наледи с последующим вывозом. Сумма - 560 тысяч рублей.

Компании, которые получили деньги по контракту: "ЭКО СИТИ", 1 контракт. Неоплаченные контракты на общую сумму 1 миллион 499 тысяч рублей у одной компании: ИП Гербер.

Уборка снега и наледи с автомобильных дорог и площадей, вывоз снега с проезжей части, площадей и тротуаров Рязани. Сумма - 13 миллионов 233 тысячи рублей.

Компании, которые получили деньги по контракту:

  • "ЭКО СИТИ", 3 контракта
  • "Памсс", 3 контракта
  • "Союз", 2 контракта
  • "Спецстройрегион", 1 контракт

Неоплаченные контракты на общую сумму 6 миллионов 224 тысячи у трех компаний: "ЭКО СИТИ", "Межстройтранс", "Союз".

Уборка снега и наледи с тротуаров. Сумма - 1 миллион 828 тысяч рублей.

  • "Тат Монтаж", 1 контракт
  • "Дезстандарт", 1 контракт

Для наглядности о том, кому сколько заплатили в процентах, приводим диаграмму. Остается надеяться, что никого при поиске информации на "Госзакупках" не забыли.

...

  • 0

Популярное

Последние новости