«Скорая помощь» в России будет работать по новым правилам. Что изменится

«Скорая помощь» в России будет работать по новым правилам. Что изменитсяФотография из архива Pro Города

Теперь бригада должна будет доставить пациента туда, где ему окажут исчерпывающую медицинскую помощь, а не в ближайшую больницу

Бригады «скорой помощи» в России будут работать по новым правилам, пишет информационное агентство ura.ru. Согласно поправкам, внесенным в приказ минздрава, теперь пациента нужно доставить в медучреждение, где ему окажут исчерпывающую помощь по отдельным ее видам, профилям и заболеваниям, а не просто в ближайшую больницу.

Напомним, ранее Pro Город делал несколько публикаций о том, как в Рязани "скорая" часами возит пациентов по больницам, где людям по разным причинам отказывают в госпитализации. Сначала мы опубликовали историю 82-летней Надежды Шамшиновой, которую с сердечным приступом 4 часа возили по больницам города. Резонанс у этой темы получился большой – мы получили десятки звонков от людей, которые рассказывали нам о подобных случаях. Были и действительно трагические истории - 60-летнюю Любовь Ерохину с инфарктом 7 часов не принимала ни одна больница - женщина скончалась. Позже министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий прокомментировал журналисту Pro Города эту проблему: "Для меня это катастрофа", - заявил он тогда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости