В Рязани в ближайшие месяцы резко поднимутся цены на хлеб

В Рязани в ближайшие месяцы резко поднимутся цены на хлебФотография издания Pro Город Рязань

Производители уже начали переговоры с торговыми сетями об увеличении цен на 8—12%. Качество, естественно, поднимать никто не планирует

Сразу несколько производителей хлеба предупредили торговые сети об увеличении цен на хлеб. Об этом пишет 66.ru со ссылкой на «Коммерсант».

«Весь этот период мы удерживали цену, несмотря на то что производство ряда наименований нашей продукции стало нерентабельным даже с учетом проводимых мер оптимизации производственных расходов», — говорится в письме одной из компаний.

Производители рассчитывают увеличить отпускную цену на 8—12%, чтобы обеспечить прибыль. Среди причин роста цен представители предприятий называют подорожание зерна, муки, бензина, пищевых ингредиентов, повышение минимального размера оплаты труда на 20% с мая, увеличение налоговых отчислений и девальвацию рубля.

В большей степени подорожание затронет Центральную Россию. По словам исполнительного директора «Руспродсоюза» Дмитрия Вострикова, с августа пекарни ведут переговоры с поставщиками об увеличении стоимости продукта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости