Безработица? Занятость? В России - почти миллион незакрытых вакансий. В Рязанской области - 5 тысяч

Безработица? Занятость? В России - почти миллион незакрытых вакансий. В Рязанской области - 5 тысячPhoto by Andrew Neel on Unsplash

Таковы результаты исследования международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza

Когда речь идет о рынке труда, в первую очередь звучат такие слова, как "занятость" и "безработица". Например, борьба с безработицей - одна из важных задач государства. Но, как показывает исследование аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, обращать внимание нужно и на "кадровый голод" - так, в начале 2019 года в России "висит" почти миллион незакрытых вакансий.

Численность требуемых работников на вакантные рабочие места составила 967,8 тысяч человек. По сравнению с прошлым годом, эта цифра выросла на 81,1 тысячу человек. Новые вакансии открылись на предприятиях, работающих в 67 регионах РФ. В 15 регионах РФ были закрыты 6 тысяч вакансий. Только в трех регионах количество вакансий за год изменений не претерпело.

На начало 2018 года в Рязанской области количество незакрытых вакансий составило 5,3 тысячи. Больше всех в кадрах, согласно результатам исследования, нуждается Москва - 148,2 тысячи человек. С большим отрывом от лидера второе и третье места по кадровому дефициту заняли Московская область и город Санкт-Петербург с 65,8 тыс. и 61,4 тыс. открытых вакансий, соответственно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости