Депутаты Гордумы проверили, как подрядчики устраняют недоделки во дворах

Депутаты Гордумы проверили, как подрядчики устраняют недоделки во дворахФото пресс-службы Рязанской Гордумы

Дефекты должны были устранить к 1 мая, но что-то как обычно пошло не так

Программа благоустройства "Формирование современной городской среды" стала затянувшимся проклятьем для нескольких рязанских дворов. Мы уже писали про высаженные в снег розы, которые в итоге так и не взошли, во дворе на улице Новоселов, и потрепанную жизнью детскую площадку. Наличие дефектов во дворах признали и городские власти. После рейда в начале апреля по дворам с "тыканьем носа" в найденные недоделки, подрядчиков обязали все устранить к 1 мая. Отведенный для работ срок закончился, и 30 апреля депутаты Гордумы снова прошлись по дворам. Всего невезучих дворовых территорий набралось аж 9 штук.

На улице Интернациональной во дворе домов №№ 15, 16, 16 корпус 1, 17 подрядчик в срок не успел. Депутаты отметили, что работы все еще продолжаются: тротуарная плитка и асфальт выравниваются, покрытие на детской и спортивной площадках приводится в порядок.

Во дворе дома №19 на улице Бирюзова порядчик тоже не успел к 1 мая. Выявленные дефекты не устранены в срок.

Подрядчики во дворах домов №№ 9 и 10 по улице Станкозаводской и домов №№ 1 и 3/1 по улице Октябрьской пообещали устранить выявленные дефекты к 15 мая. Соответственно, они также не успели к дедлайну.

Двору домов № 32 и 34 по ул. Новоселов в Дашково-Песочне в свое время с программой благоустройства повезло меньше всего - настолько, что подрядчика пришлось заменить. Новая подрядная организация, помня, видимо, судьбу своего предшественника, успела устранить практически все дефекты. Остались лишь небольшие работы по озеленению - не про злополучные ли "зимние розы" идет разговор?

Двор дома №35 по улице Новоселов тоже выгодно отличается на фоне всех остальных - и в этот раз в прямом смысле. Подрядчик успел устранить практически все дефекты. И, кстати, даже решил прислушаться к мнению местных жителей - по их просьбе сделал еще одну пешеходную дорожку. Можно даже похвалить, если забыть про то, что в этот список дворов попадают не за заслуги.

Во дворах домов № 20, 22 и 24 по ул. Советской Армии подрядчик тоже ознакомился с мнением жителей, посадил деревья и кустарники и хочет дополнительно установить ограждение детского городка.

Во дворе дома № 55 по ул. Грибоедова все работы практически завершены: установили песочницы, уложили покрытие на детской площадке, проводят озеленение.

Во дворе дома №74 на Первомайском проспекте осталось устранить дефекты по укладке тротуарной плитки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости