Поддержка бизнесу: Любимов обратился к рязанцам

Поддержка бизнесу: Любимов обратился к рязанцамФото Pro Города

Губернатор пообещал предпринимателям солидные налоговые льготы

Губернатор Рязанской области Николай Любимов снова обратился к рязанцам, в связи с распостранением коронавируса. В своей речи он объявил ряд мер поддержки малому и среднему бизнесу в регионе. Обдума уже подписала соответстующий закон. Согласно тексту документа предприниматели получат следующие льготы:

  • Ставки по налогу на имущество для организаций уменьшены вдвое, при применении общей системы налогообложения;
  • Ставки по налогу на имущество для организаций уменьшены вдвое, при применении упрощенной системы налогообложения и ЕНВД;
  • Транспортный налог уменьшен вдвое;

Кроме того, Любимов сообщил, что медицинские учреждения области обеспечены запасом лекарств, средств защиты, а также аппаратами ИВЛ. На эти цели из федерального бюджета выделии 123 миллиона рублей. Еще 145 миллионов выделено из регионального бюджета и областного резервного фонда. В дополнение к этому медики, которые работают с больными коронавирусом, получат дополнительные выплаты. Для этого из федерального и регионального бюджетов выделили 95 миллионов рублей.

Губернатор области просит рязанцев по прежнему соблюдать режим самоизоляции и оставаться дома. Пик заболеваемости, по его словам, пока не пройден.

...

  • 0

Популярное

Последние новости