Выплаты пособий и начало курортного сезона: что изменится в жизни рязанцев с 1 июня

Выплаты пособий и начало курортного сезона: что изменится в жизни рязанцев с 1 июняФото редакции Pro Города, все права защищены

С первого дня лета в России начнут действовать новые постановления

С 1 июня в России начнут действовать новые постановления и законы: например, приставы получат больше полномочий, а семьям с детьми начнут перечислять выплаты в 10 тысяч рублей. Мы собрали для вас наиболее важные изменения, о которых стоит знать каждому рязанцу. Итак, что нам несет первый день лета?

Путинские 10 тысяч

С 1 июня российские семьи начнут получать "коронавирусные" 10 тысяч на детей в возрасте от 3 до 16 лет. Об этой мере поддержки 11 мая заявил Владимир Путин в ходе своего очередного выступления. Для оформления выплаты не нужно собирать кучу документов, достаточно зарегистрировать заявление на сайте Госуслуг. Подробнее - здесь.

Отдых

В первый день лета в ряде регионов начнут работать санатории и дома отдыха - объекты, имеющие медицинскую лицензию. Разумеется, работа будет организована со всеми мерами предосторожности. Так что в Крыму, Краснодарском крае и Карелии можно присмотреть себе симпатичный санаторий для отдыха. Кстати, с начала лета лоукостер "Победа" возобновляет полеты.

Банковского роуминга больше не будет

Нововведение, которое вступит в силу не 1 июня, а 14 июня. Теперь перевод денег между счетами клиентов одного банка из региона в регион станет бесплатным. Сейчас в кредитных организациях такой перевод обходится дороже, чем внутри региона.

Больше информации приставам

С начала июня судебные приставы начнут получать больше информации о счетах должников. Теперь правоохранителям будет известно, в какой валюте хранятся деньги на счетах, а также все их передвижения. А счета, на которые поступают социальные выплаты, теперь будут помечаться специальным маркером, чтобы приставы могли отличить эти средства от остальных; ведь накладывать арест на государственные пособия запрещено.

...

  • 0

Популярное

Последние новости