Живу в Рязани, есть ребенок: как получить "путинские" 10 тысяч

Живу в Рязани, есть ребенок: как получить "путинские" 10 тысячФото редакции Pro Город, все права защищены

В первый день после обращения президента портал Госуслуг рухнул. Но когда-нибудь он отвиснет, так что изучите алгоритм подачи заявления на выплату

На тех детей, которые родились в период с 11 мая 2004 года по 30 июня 2017 года, положена выплата в размере 10 тысяч рублей. Об этом 11 мая во время своего обращения россиянам заявил президент Владимир Путин. При этом никаких документов для зявления на выплату собирать не нужно: его можно просто подать через портал Госуслуг или в отделении ПФР.

Неудивительно, что на следующий день после обращения президента сайт Госуслуг лег. Но когда-нибудь он воскреснет, и тогда вам точно пригодится эта инструкция: "Как оформить выплату в 10 тысяч на ребенка". Публикуем алгоритм действий:

Заходите в личный кабинет на портале Госуслуг. Ищете "Дополнительная выплата на детей от 3 до 16 лет". Подать заявление может родитель или усыновитель, никаких справок о материальном положении не требуется. И родитель, и ребенок должны быть гражданами России.

Для заполнения заявления потребуются данные из свидетельства о рождении ребенка. Если детей несколько, то все данные о них указываются в одном заявлении. 

Нужны банковские реквизиты, чтобы было куда перечислять деньги. Просто номер карты не подойдет: надо указать 20-значный номер личного счета, БИК и номер корреспонденского счета.

Решение о выплате принимает местное отделение Пенсионного Фонда. Ответ должен прийти в течение 5 дней в личный кабинет портала Госуслуг. Выплаты начнут перечислять 1 июня.

Кстати, в этом же обращении Путин сообщил, что с 12 мая нерабочие дни заканчиваются, подробнее здесь. Советуем, кстати, почитать, чего не хватает рязанцам на удаленке - некоторые ответы вас сильно удивят.

...

  • 0

Популярное

Последние новости