Чего-то недосчитались: Рязаньстат назвал среднюю стоимость новогоднего стола

Чего-то недосчитались: Рязаньстат назвал среднюю стоимость новогоднего столаФото Pro Города

Специалисты забыли учесть, что шампанским и закусками не обойтись

Рязаньстат подсчитал, в какую сумму обойдется празднование Нового года. По данным экспертов ведомства, ради стола придется потратить около 3 тысяч рублей. В эту сумму входят шампанское, сок, минералка, сырная и мясная нарезки, фрукты, икра, хлеб и конфеты. Сильнее прочего по кошельку, конечно, ударит икра — 827 рублей за 200-граммовую банку.

Однако, в Рязаньстате не учли, что кроме закусок и шампанского на столе должны быть традиционные блюда, вроде салатов "Оливье" и "Сельдь под шубой", "Мяса по-французски", а в некоторых семьях и шашлыка. В качестве гарнира обычно выступает пюре. Да на празднике редко обходятся одним лишь игристым.

При средней стоимости бутылки хорошей водки в 700 рублей, свинины в 300 рублей за килограмм, сельди — 100 рублей, докторской колбасы — 500 рублей и других ингредиентов традиционных праздничных блюд, к 3 тысячам рублей придется добавить еще, по меньшей мере 1500-2000 тысячи. Таким образом, новогодний стол без излишеств обойдется в 5-6 тысяч рублей. И это при условии, что среднестатистическая семья не пригласит гостей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости