Как сохранить мужское здоровье и регулярную половую жизнь: 6 советов от "Интим-магазина 18+" на Гагарина

Как сохранить мужское здоровье и регулярную половую жизнь: 6 советов от "Интим-магазина 18+" на ГагаринаФото с сайта Pixabay Автор: StarFlames

В последние годы все больше мужчин сталкиваются с проблемами в сексуальной сфере. Сейчас они встречаются даже у молодых парней. На это могут влиять плохая экологическая обстановка, вредные привычки, постоянный стресс и многое другое. Эксперты "Интим-магазина 18+" на Гагарина рассказывают, как сохранить мужское здоровье и регулярную половую жизнь.

1. Правильно питайтесь

Правильное питание необходимо для нормальной работы всего организма, в том числе и половой системы. Благодаря сбалансированному питанию синтезируется главный мужской гормон - тестостерон. Основа правильного питания – достаточное количество белков, углеводов и жиров в пище.

2. Занимайтесь спортом

Не забывайте и о физической активности – по утрам делайте небольшую зарядку, больше ходите пешком или запишитесь в тренажёрный зал. В общем, старайтесь двигаться как можно чаще в течение дня. Но не увлекайтесь велоспортом, так как сидение давит на простату.

От движения зависит интенсивность кровообращения и обмена веществ в предстательной железе. А помимо этого, сокращения тазовой мускулатуры производят на железу массирующий эффект. Также физические упражнения регулируют внутрибрюшное давление, положительно влияющее на мочеполовую систему мужчины.

3. Ведите регулярную половую жизнь

Предстательная железа вырабатывает особую жидкость, которая должна обновляться. Если жидкость застаивается, то у мужчины развивается простатит. Это касается не только мужчин 40+, но и молодых парней.

Однако, чрезмерная сексуальная активность не всегда идёт на пользу. При раздраженной слизистой можно легко подхватить инфекцию, а значит шансов заработать простатит становится в разы больше. Для предупреждения воспаления предстательной железы определите свою частоту интимных отношений, которая подходит именно вам.

4. Соблюдайте безопасность при половом акте

Зачастую, сами того не подозревая, мужчины являются носителями различных инфекций. Регулярно сдавайте анализы на половые инфекции, даже если нет признаков заболевания, иначе бактерии приведут к воспалению предстательной железы - простатиту. Если по результатам анализов выявят инфекции, врач назначит курс лечения. Строго соблюдайте дозировку и длительность приема лекарств, назначенных урологом, и, конечно же, не забывайте о средствах предохраненя. 

5. Откажитесь от сигарет

Если не хотите заработать простатит в 20 лет, откажитесь от сигарет, или хотя бы сведите к минимуму их потребление. Помните, что сигареты способствуют плохому кровообращению — никотин спазмирует кровеносные сосуды, не только ухудшая питание жизненно важных органов, но и снижая кровенаполнение мужского органа.

6. Ограничьте употребление алкогольных напитков

От алкоголя страдает и мужской организм, в частности репродуктивная система. Сначала снижается половая функция, развивается импотенция, а затем и бесплодие. Пьянство у мужчины приводит к половой слабости и атрофии яичек. Не стоит забывать, что под воздействием алкоголя очень часто происходят половые контакты, которые в результате могут привести к венерическим заболеваниям. И хоть это не является результатом прямого воздействия алкоголя на репродуктивную систему мужчины, все же связано с половой функцией.

Вконтакте: vk.com/ru18plus
Instagram: instagram.com/ru18plus
Facebook: facebook.com/ru18plus
Адрес: Рязань, Гагарина, 76
Телефон: +7 (915) 598-43-93

...

  • 0

Популярное

Последние новости