Рязанцы платят за услуги ЖКХ больше, чем жители остальных регионов

Рязанцы платят за услуги ЖКХ больше, чем жители остальных регионовФото редакции Pro Город

Такая же ситуация - в Чукотском и Еврейском АО, а также в Камчатском крае

Специалисты "Сбербанка" проанализировали траты россиян на услуги ЖКХ. Выяснилось, что в целом по стране цены на жилищно-коммунальные услуги выросли на 3%, сообщает "ТАСС". Рязанская область оказалась в числе "антилидеров" - ее жители тратят на "коммуналку" больше денег, чем в большинстве регионов:

- Наиболее весомыми затраты на ЖКХ оказались для жителей Рязанской области (13,1% от расходов на потребление). За ней следуют дальневосточные регионы: Чукотский АО, Еврейская АО и Камчатский край с показателями 12,7%, 12,6% и 12,6% соответственно. При этом в Камчатском крае высокая доля коммунальных услуг в расходах обусловлена высокой стоимостью самих услуг: медианные затраты на ЖКХ по итогам девяти месяцев 2019 г. составили 7983 руб. Это один из самых высоких показателей по стране, - говорится в исследовании.

В среднем в 2019 году российские домохозяйства платили за "коммуналку" 3826 рублей в месяц. Быстрее всего цены на услуги ЖКХ растут в Кировской, Белгородской, Ленинградской областях, а также в Санкт-Петербурге, отмечено в исследовании.

 

Напомним, в РМПТС пообещали к Новому году списать пени по задолженностям. Но для этого есть одно условие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости