Новое здание БСМП откроют в 2019 году. Губернатор обещает нечто грандиозное

Новое здание БСМП откроют в 2019 году. Губернатор обещает нечто грандиозноеФото со страницы Николая Любимова в соцсети "ВКонтакте"

Только на покупку медоборудования направят более двух миллиардов рублей

В понедельник, 27 августа, Николай Любимов в сопровождении министра строительного комплекса Вячеслава Меньшова, министра здравоохранения региона Андрея Прилуцкого и доброго десятка журналистов проверил, как продвигается строительство комплекса зданий городской клинической больницы скорой медицинской помощи. Выяснилось, что работы не просто ведутся по графику, но даже и с некоторым опережением.

Я удовлетворен ходом строительства, но сейчас основная задача сохранить темпы и в сроки установить медицинское оборудование, закупка которого будет производиться в ближайшее время. Мы хотим, чтобы это была не только самая оснащенная больница в Рязанской области, но и самая эффективная в плане маршрутизации пациентов, диагностики, скорости оказания помощи, доступности лечения, – сказал Николай Любимов.

На приобретение медоборудования будет направлено 2 млрд. 200 млн. рублей. Средства на завершение строительства заложены в федеральном и областном бюджетах.Строительство нового комплекса зданий БСМП на 540 коек было начато в декабре 2016 года. В настоящее время в главном корпусе строительно-монтажные работы выполнены в среднем на 60%:

  • практически завершено устройство монолитных стен, перекрытий, внутренних перегородок;
  • ведутся сантехнические и электромонтажные работы, укладка керамической плитки на стены и пол, монтаж вентилируемых фасадов;
  • завершается установка оконных блоков, устройство кровли.

Параллельно возводятся патологоанатомический корпус, пищеблок, гараж, котельная. В сентябре текущего года в основное здание будет пущено отопление. Полностью завершить строительство планируется в сентябре 2019 года.В главном корпусе БСМП на 7 этажах общей площадью 62,5 тыс. кв.м. планируется разместить:

  • четыре многопрофильных операционных отделения,
  • клинико-диагностическую лабораторию,
  • отделения эндоскопии, травматологии, гинекологии, кардиологии, функциональной диагностики, терапии, физиотерапии, рентгенологии, позволяющих осуществлять оперативное и высокотехнологичное экстренное и стационарное медицинское обслуживание.

...

  • 0

Популярное

Последние новости